Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Palmarès 2013/2014

Palmarès 2013/2014


                             PODIUMS ANNEE 2013/2014

  • Challenge Kid's Roller 2014:  (organisé par le Département CLARS 44))
Le club  RCH termine  sur l'ensemble des clubs participants du département 44 sur les 4 manches disputées de novembre à mars sur un dimanche apres midi

Le classement individuel est fonction du nbr total de manches disputées/ patineurs, les 3 meilleurs manches sont comptabilisées).
Super-Mini Filles : 5è OUADAH CHAHINEZE, 7è BAZON LEONIE, 9è RIDOUANI IMANE, 10è DROGOU MAELLE, 16è PANIER LEA, 20è GRELIER CORALIE, 33è SEVILEANU BOUREL LILA
Super Mini Garçons : 2è LEBRETON YLAN, 3è HASSADE ISMAIL, 24è MAITRE THOMAS , 25è GUILLEN DUTHURON ALISTAI, 30è HAIDARE MAHALMOUDOU, 38è  PLESSIS YANIS, 
Mini Filles : 3è FAZ ANISSA, 27è CHEVALIER WILHEMINA, 29è GUILLEN DUTHURON CANDICE, 37è DEFRASNE EMILIE, 45è LESCOUET APOLLINE 
Mini Garçons :  LALLERON TOM, 17è FISCHER NEOWEN, 22è DOLON YOLAN, 23è MAUGEAIS ALAN, 31è BREGEON CHARLY, 36è COURAUD GAUTIER, 39è PLE
SSIS KHALIS, 44è SEVILEANU BOUREL ROMANN
Poussines : 8è MAUFFROY CHARLOTTE, 22è JEDAGEN MAELIS, 47è GHARBAOUI INES, 52è COUCHELLOU SOPHIA, 54è GANIER LEONORE, 60è RENAUD ELOISE, 63è COQUET MADENN, 69è FROGER-CHEVIS LEILA
Poussins :7è KERAUDRAN YOANN, 19è GENTIL MATHIS, 24è COURTOIS MAEL, 27è MAQUIN JULES, 30è FROGER-CHEVIS ESTEBAN, 31è DOLON RYAN, 35è HOUIX PIERRE, 36è FAUCHEZ JULES, 42è BOUZAR RAYAN, 
Benjamines : 21è LECREN PAULINE, 
Benjamins : 1er HASSADE YOUSSEF, 6è BREGEON LEO, 
 
  • Challenges Vitesse (sur 3 Manches) & Fond  : 
  • Le challenge vitesse3 Manches,en gymnase, un dimanche après-midi. avec 2 series Vitesse et une Finale
  • Le challenge fond:  3 Manches en extérieur avec des séries et des finales. mais sur des distances plus longues !
 
  • PBM 
Manche 2 à PLERIN : OCEAN 3e en vitesse
                                    EVAN 2e en vitesse
                                    ALEXANDRE 3e en fond
  • CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
CHRONOS 300m:
EVAN 1er
MARINE 2éme
LUCAS 2éme
MARTIN 3 éme
ARTHUR 2 ème
QUENTIN 3 ème
SANDRA 2 ème
  • CHAMPIONNAT REGIONAL :
EVAN au Chrono 1er / Vitesse 1er / Fond 2ème
ALEXANDRE 3ème en fond
MARTIN Chrono 1er/ Vitesse 2ème/ Fond 2ème
LUCAS Chrono 3ème/ Vitesse 1er
CLEMENT Vitesse 3er/ Fond 1er
  • MCJS DF1 Mouilleron
MARINE: Vitesse 2ème
MARTIN : Vitesse 3ème/ Elimination 1er/ points 3ème
  • MCJS DF2 SABLE
EVAN Chrono 2ème
MARINE Chrono 2ème/ Vitesse 3ème
MARTIN Elimination 1er/ Points 2ème
  • FINALE MCJS Valence d'Agen
MARINE Vitesse 2ème/ Chronos3ème
MARTIN Elimination 1er/ Points 2ème
  • LES 3 ROUTES
MARTIN 1er
  • FRANCE PISTE
EVAN Chronos 3ème
MARINE Chronos 2ème/ Points 2ème
MARTIN Chrono 3ème/ Elimination 2ème
  • EUROPE PISTE
MARINE 4ème Chrono / Vitesse 500 5ème
MARTIN Points 3ème / Elimination 3ème / Relais 1er
  • EUROPE ROUTE à Geisingen
MARINE Chrono 5ème / Vitesse 500 5ème / 5 km RELAIS route 2ème (Vice championne d'Europe)
MARTIN  3ème du 5km à points piste, 3ème du 10km à éliminations piste, 1er du 3km relais piste, 1er du 15km à éliminations route, 3ème du 10km à points route, 1er du 5km relais route
 

Nous suivre

Libre

infos formations

Voir l'onglet: "instances /liens formations" pour celles qualifiantes diplômées et accessibles dès 16 ans !***

PHOTOS

LES 3 ROUTESLES 3 ROUTESLES 3 ROUTESLES 3 ROUTESLES 3 ROUTES

Dates à retenir , cliquez !

10
sept.
2017-09-10T09:00:00+0200
2017-09-10T18:00:00+0200

CR à GESTE

24
sept.
2017-09-24T09:00:00+0200
2017-09-24T18:00:00+0200

CR à CONNERRE

01
oct.
2017-10-01T08:00:00+0200
2017-10-01T18:00:00+0200

COUPE DE FRANCE MARATHON

08
oct.
2017-10-08T09:00:00+0200
2017-10-08T18:00:00+0200

CR à SAINT SEBASTIEN

Calendrier